Буде здрав, народный царь! Комбояр по морде вдарь! Рядом же с Плешивым, раскачивая челн, в позе Ивана Сусанина стоит Вольфик Жирик и, слегка подкартавливая, исполняет патриотическое (на мотив «Интернационала»):
Сапог в Индийском мы обмоем, Пройдем насквозь чеченский лес. И, как положено героям, Ведет нас Пашка Мерседес. А будет хлеб копеек в двадцать, А водка будет три рубли. И будут жулики бояться, А пиво — прямо из земли. А на самом носу возникает дядя с огромной генеральской фуражкой, черной повязкой пирата Билли Бонса на левом глазу и трубно рыкает:
Над Россией нет рассвету, Где-то Муромец Илья. Не рыдайте, личность эту Заменю свободно я! На Руси порядка нету, Много красного хамья. Если надо Пиночета, Пиночетом стану я. В царской Думе — дармоеды, А в казне — мышей возня. Обречен я на победу, — Голосуйте за меня! Ты, народ, с жульем не лайся, Я бандитов враз — к нулю, А Гайдара и Чубайса БАМ доделывать пошлю. А Филька не унимается и наигрывает, приклонив голову к гармони и наяривая колокольчиками:
Г-ганите кур со двора! Там в курятнике дыра. Лебедь — птенчик еще тот: В белых перьях черный кот. Неожиданно меж кафтанов и зипунов высовывается пухленькая особа, коей назначено было ведать сирыми и каликами (народным прозвищем — Эллочка Людоедка), и частит скороговоркой:
Говорю я, Людоедка, Это точно, как часы — Если меньше станет предков,